"Реал" выиграл у МЮ и стал обладателем Суперкубка УЕФА

16:07 09.08.2017
0 1037

Испанский ФК "Реал" стал обладателем Суперкубка УЕФА-2017.

В матче за трофей, состоявший в македонском Скопье, "Реал" взял верх над английским "Манчестер Юнайтед". Результат противостояния – 2:1 в пользу "Реала".

В составе победителей отличились Карлос Касемиро и Иско, чьи голы состоялись на 24-й и 52-й минутах соответственно. Команде "Манчестер Юнайтед" удалось сократить отставание в счете: на 62-й минуте мяч в ворота "Реала" поразил Ромелу Лукаку.

Таким образом, "Реал" в четвертый раз стал обладателем трофея. Наиболее титулованными клубами, участвовавшими в матчах за Суперкубок, являются испанская "Барселона" и итальянский "Милан" – по пять раз. "МЮ" выигрывал трофей один раз.

В матче за Суперкубок УЕФА играли действующий победитель Лиги чемпионов (в данном случае - "Реал") и действующий победитель Лиги Европы ("МЮ").

Команды играли в следующих составах:

"Реал": Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Карлос Касемиро, Лука Модрич, Тони Кроос, Иско (Лукас Васкес, 74), Карим Бензема (Криштиану Роналду, 83), Гарет Бэйл (Марко Асенсио, 74).
"Манчестер Юнайтед": Давид де Хеа, Маттео Дармиан, Виктор Нильссон-Линделёф, Крис Смоллинг, Луис Антонио Валенсия, Неманья Матич, Поль Погба, Андер Эррера (Маруан Феллаини, 55), Генрих Мхитарян, Джесси Лингард (Маркус Рашфорд, 46), Ромелу Лукаку.