Матч отбора на Евро-2024 между сборными Израиля и Косово перенесли

07:52 14.10.2023
0 137
Матч отбора на Евро-2024 между сборными Израиля и Косово перенесли
Встреча должна была состояться 15 октября в Приштине. Перенос игры связан с запретом властей Израиля на выезд спортсменов из страны Фото: Getty Images

Матч отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года между сборными Израиля и Косово перенесен на неопределенный срок из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке, об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Игра должна была состояться 15 октября в Приштине. Перенос матча связан с тем, что израильские власти запретили выезд спортсменам из страны.

Ранее встречу между сборными Израиля и Швейцарии, которая должна была состояться 12 октября в Тель-Авиве, перенесли на 15 ноября.

По итогам 6 туров сборная Израиля в группе I с Румынией, Белоруссией, Косово и Андоррой занимает 3-е место с 11 очками. Швейцария лидирует, набрав 14 очков.

ХАМАС напал на Израиль 7 октября. Он начал наносить массированные ракетные удары по городам, а его отряды вторглись в населенные пункты на юге страны и захватили заложников из числа мирных жителей и военных.

Израиль 8 октября перешел в состояние войны. Он объявил о полной блокаде сектора Газа и наносит авиаудары по анклаву, указывая целью атаки объекты ХАМАС.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса