Кокорина включили в заявку на матч первого тура чемпионата Италии

00:00 21.08.2023
0 102
Кокорина включили в заявку на матч первого тура чемпионата Италии
Российский нападающий может сыграть за «Фиорентину» во встрече против «Дженоа», которая состоится 19 августа. Прошлый сезон Кокорин провел в аренде в «Арисе», с которым выиграл чемпионат Кипра Фото: Gabriele Maltinti / Getty Images

Российский нападающий Александр Кокорин включен в заявку «Фиорентины» на матч 1-го тура чемпионата Италии c «Дженоа». Список из 26 футболистов был опубликован в соцсети Х (бывший Twitter) флорентийского клуба.

Встреча состоится в Генуе в субботу, 19 августа.

Ранее «РБ Спорт» сообщал, что главный тренер «Фиорентины» Винченцо Итальяно был впечатлен тем, как 32-летний российский нападающий провел предсезонные сборы. Кокорин отметился тремя голами в товарищеских матчах.

Контракт нападающего с «Фиорентиной» действует до лета 2024 года. В прошлом сезоне он выступал в аренде в кипрском «Арисе», где забил 13 мячей, сделал шесть голевых передач в сезоне и был признан лучшим игроком чемпионата. «Арис» вместе с Кокориным впервые в своей истории выиграл чемпионат Кипра.

Кокорин перешел в «Фиорентину» в январе 2021 года из «Спартака». За команду он провел лишь 11 матчей и не забил ни одного мяча.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса