"Ничего не загадываю". Экс-тренер сборной России будет работать в НХЛ

06:36 23.10.2023
0 115
"Ничего не загадываю". Экс-тренер сборной России будет работать в НХЛ
Илья Воробьев сообщил, что поработает на ближайших домашних матчах «Ванкувера», но у него на всякий случай есть обратный билет в Россию

Бывший главный тренер сборной России, петербургского СКА и магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев подтвердил «Спорт-Экспрессу», что будет работать в клубе НХЛ «Ванкувер Кэнакс».

19 октября «Матч ТВ» сообщил, что Воробьев на трех ближайших домашних матчах «Ванкувера» поможет в разборе видео и тактики команды, но на тренерской скамейке его пока не будет.

«Я еду в Ванкувер, буду там 25 октября. У меня есть обратный билет, но он возвратный, можно изменить дату. Пока же приезжаю на домашнюю серию «Ванкувера» и уже там будут определены мои функциональные обязанности. Для меня это хорошая возможность попасть в организацию, посмотреть работу изнутри», — сказал Воробьев.

Тренер признался, что не загадывает на будущее, и отметил, что по предложениям о работе в России были и есть только «какие-то намеки».

Воробьев в апреле покинул «Металлург», в котором работал с 2019 года, а также в 2012–2017 годах, в том числе главным тренером.

С 2016 года входил в тренерский штаб сборной, в 2018–2019-м был главным тренером национальной команды и одновременно возглавлял СКА.

Выиграл Кубок Гагарина с «Металлургом» в 2016-м, а также бронзу со сборной России на чемпионате мира 2019 года.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса