Samsung Galaxy S24 будет сильно походить на iPhone — грядущий флагман показался на качественных рендерах и видео

21:00 01.10.2023
0 87
Samsung Galaxy S24 будет сильно походить на iPhone — грядущий флагман показался на качественных рендерах и видео

До официального анонса серии флагманских смартфонов Samsung Galaxy S24 осталось примерно четыре месяца, но в Сети уже начали появляться утечки информации о новинках. Сайт SmartPrix и авторитетный инсайдер Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), известный под ником OnLeaks, опубликовали видео и рендеры базового флагмана Samsung Galaxy S24. Это самый компактный смартфон серии, он оснащён 6,1-дюймовым дисплеем.

Судя по рендерам и видео, в дизайне Galaxy S24 отличия от его предшественника будут довольно незначительными. В частности, у корпуса S24 совершенно плоские полированные боковые грани, в отличие от слегка закруглённых у Galaxy S23. Плоские грани делают смартфон похожим на iPhone последних поколений, хотя в iPhone 15 компания Apple уже отказалась от глянцевых граней. Вместе с тем у новой модели такие же, как у предшественника, закруглённые углы и металлический каркас. Также был сохранён дизайн тыльной камеры с размещёнными вертикально тремя объективами.

В видео также показан смартфон Galaxy S24 в голубом исполнении с полоской UWB-антенны под кнопкой питания. Поддержка сверхширокополосной связи (UWB) имеется у старших моделей Galaxy S23+ и S23 Ultra, но впервые она станет доступна в базовой модели флагманской серии Galaxy. Также на рендерах можно увидеть порт USB Type-C, слот для SIM-карты, микрофон и динамик внизу. В верхней части корпуса есть ещё два микрофона.

По данным источников, у Galaxy S24 будут следующие размеры: 147 × 70,5 × 7,6 мм. То есть новый смартфон немного длиннее и более узким, нежели Galaxy S23 при такой же толщине.

Согласно слухам, глобальная версия Galaxy S24 будет поставляться с процессором Exynos 2400, а в Канаде, Китае и США будет продаваться версия с чипом Snapdragon 8 Gen 3. Ожидается, что смартфон будет оснащён экраном LTPO OLED с частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью до 2500 кд/м2. Объём оперативной памяти новинки составит до 12 Гбайт, флеш-памяти — 256/512 Гбайт. Основная камера смартфона будет включать 50-Мп сенсор, сверхширокоугольный модуль на 12 Мп и телефотообъектив с 3-кратным оптическим зумом и сенсором на 10 Мп. Разрешение селфи-камеры составит 12 Мп.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса