XPG показала компактный воздушно-жидкостный кулер для процессоров Intel и AMD с тепловыделением до 280 Вт

20:15 10.01.2024
0 108
XPG показала компактный воздушно-жидкостный кулер для процессоров Intel и AMD с тепловыделением до 280 Вт

XPG продемонстрировала прототип гибридного процессорного кулера, который сочетает воздушное и жидкостное охлаждение в одном корпусе и способен справиться с охлаждением чипа с тепловыделением до 280 Вт. Гибридный охладитель выглядит как стандартный кулер с башенной конструкцией, но его внутреннее устройство гораздо сложнее. XPG заявляет, что в этом блоке есть встроенная помпа, контур для циркуляции охлаждающей жидкости, два вентилятора и радиатор для рассеивания тепла.

По данным компании, перспективная система охлаждения представляет собой запатентованный процессорный кулер с двумя 120-мм вентиляторами VENTO PRO PWM производства Nidec, несколькими тепловыми трубками и медным радиатором. Кулер позиционируется как высокопроизводительное решение для охлаждения самых «горячих» процессоров Intel и AMD из линеек Core и Ryzen. XPG также утверждает, что представленный кулер справится с отводом тепла от процессоров семейств Xeon и Threadripper.

XPG утверждает, что представленный гибридный охладитель не только меньше, но и легче, чем обычный воздушный кулер башенной конструкции, а сочетание воздушной и жидкостной систем охлаждения делает его более эффективным. Представленный продукт далёк от своего окончательного розничного внешнего вида и представляет собой ранний прототип, поэтому окончательный дизайн может кардинально измениться. О цене и доступности кулера также пока ничего не известно.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса