Конец эпохи: выставки E3 больше не будет, её отменили навсегда

08:22 15.12.2023
0 132
Конец эпохи: выставки E3 больше не будет, её отменили навсегда

Игровые выставки Electronic Entertainment Expo (E3) два десятилетия были в центре внимания индустрии, но после нескольких неудачных попыток реанимации от проведения E3 решили отказаться в принципе.

Напомним, E3 проводилась без перерыва с 1995 по 2019 год. Однако в 2020-м из-за пандемии COVID-19 выставку отменили, а за следующие три года провели лишь однажды (в 2021-м), и то в цифровом виде.

E3 2023 отменили из-за недостатка интереса со стороны участников, но от планов на E3 2024 (и E3 2025 в перспективе) Ассоциация развлекательного программного обеспечения (ESA) ещё несколько месяцев назад не отказывалась.

«После более чем двух десятилетий проведения выставки, которая служила центральной витриной для американской и мировой индустрии видеоигр, ESA решила завершить E3», — гласит сообщение ESA в X.

В интервью The Washington Post анонс прокомментировал президент ESA Стэнли Пьер-Луи (Stanley Pierre-Louis): «Мы знаем, как тяжело прощаться со столь полюбившимся мероприятием, но это правильное решение, учитывая открывшиеся нашей индустрии возможности для привлечения поклонников и партнёров».

По словам Пьер-Луи, закрытие E3 означает, что индустрия видеоигр «расцвела в других направлениях». Крупные компании теперь могут устраивать собственные шоу или сотрудничать с другими мероприятиями.

Попытки заменить E3 продолжаются. Церемония The Game Awards вобрала в себя большую часть культуры E3, а за летнюю порцию анонсов теперь в ответе фестиваль Summer Game Fest.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса