Samsung вместе с Google и Qualcomm ответят на Apple Vision Pro — гарнитура Galaxy Glass выйдет в начале 2024 года

19:00 18.12.2023
0 132
Samsung вместе с Google и Qualcomm ответят на Apple Vision Pro — гарнитура Galaxy Glass выйдет в начале 2024 года

В середине этого года Apple анонсировала гарнитуру смешанной реальности Vision Pro, которая должна поступить в продажу в 2024 году. Главным конкурентом этого устройства должна стать гарнитура Samsung Galaxy Glass, запуск которой, как ожидается, состоится раньше, что может дать южнокорейской компании определённые преимущества.

По сообщениям сетевых источников, Samsung намерена выпустить Galaxy Glass в первой половине 2024 года, чтобы устройство могло успешно конкурировать с Vision Pro. Первоначально южнокорейская компания планировала представить новинку в конце следующего года, но эти планы были пересмотрены, поскольку более ранний запуск новинки может дать преимущество перед Vision Pro.

Согласно имеющимся данным, аппаратной основой Galaxy Glass станет микропроцессор Qualcomm, а программная платформа для гарнитуры разрабатывается в сотрудничестве с Google. Партнёрство Samsung, Qualcomm и Google вызывает предположение о том, что Galaxy Glass может стать своеобразным ответом Android на Vision Pro. В сообщении также сказано, что Samsung зарегистрировала в качестве товарного знака словосочетание «Flex Magic», но пока не ясно, как оно будет использоваться на рынке для продвижения гарнитуры смешанной реальности.

Если Samsung действительно выпустит Galaxy Glass в первой половине 2024 года, то это может означать, что конкуренция между южнокорейской компанией и Apple усилится в ближайшие месяцы. Тем не менее, официальные представители компании пока не делали каких-либо заявлений по этому вопросу, а южнокорейские СМИ ссылаются на осведомлённые источники, не раскрывая их.

Хотя Galaxy Glass всё ещё находится на стадии разработки, вызывает интерес её возможная розничная стоимость. Гарнитура Vision Pro будет нишевым продуктом из-за астрономической цены в $3500. Это означает, что у Samsung есть возможность захватить большую часть рынка, если Galaxy Glass окажется конкурентоспособной, а её цена будет более привлекательной.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса