Медведев раскритиковал зарубежные исторические видеоигры

21:06 29.03.2019
0 597
Медведев раскритиковал зарубежные исторические видеоигры

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал компьютерные игры на исторические сюжеты иностранного производства. Своим мнением он поделился во время встречи с разработчиками из Mail.ru.

Медведев 29 марта посетил офис компании Mail.ru и ознакомился с процессом создания компьютерных игр. Он заметил, что в этом виде творчества нет никаких границ, однако есть много глупости.

«Когда некоторые игры смотришь, кстати, не наши я имею в виду, иностранные, на всякие исторические сюжеты, просто поражаешься», – поделился премьер-министр.

Он отметил, что в некоторых играх история интерпретируется очень искаженно. По мнению главы кабмина, в российских играх этого нет. «Народ взыскательный, всегда начинает подмечать, какие факты отражены неверно», – объяснил он.

В пример Медведев привел искажение исторических событий, неверное представление различных персон, а также неправильную форму танков и других вооружений. Он уточнил, что имеет претензии только к историческим, а не фантастическим играм.

Во время посещения офиса Mail.ru Медвдев также поговорил с голосовым помощником «Марусей». Виртуальный ассистент позволил себе очень смелую шутку, но премьер не смутился.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса