Презентация iPhone 15, Apple Watch Series 9 и других новинок компании состоится 12 сентября

04:00 29.08.2023
0 96
Презентация iPhone 15, Apple Watch Series 9 и других новинок компании состоится 12 сентября

По данным журналиста издания Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), следующее мероприятие компании Apple, посвящённое презентации iPhone 15, Apple Watch Series 9 и других новинок, состоится 12 сентября. Ожидается, что оформить предзаказ на покупку новых устройств Apple можно будет 15 сентября, а их продажи начнутся 22 сентября.

В сообщении сказано, что структура предстоящего мероприятия будет соответствовать прошлогодней презентации iPhone 14. Это означает, что заранее записанная видеопрезентация будет транслироваться онлайн, а также для гостей Apple в штаб-квартире компании. Приглашённые на очное мероприятие участники смогут вживую оценить возможности новых iPhone и Apple Watch после презентации.

Также ожидается, что в октябре этого года Apple презентует ещё один новый продукт. Речь идёт о первых компьютерах Mac с процессором Apple M3. Однако на данный момент неизвестно, планирует ли компания проводить отдельное мероприятие для презентации этих новинок.

В дополнение к аппаратному обеспечению Apple продолжает подготовку к запуску iOS 17 и watchOS 10. Обычно стабильные версии iOS выходят через несколько дней после презентации iPhone, поэтому можно ожидать появления iOS 17 и watchOS 10 в середине сентября. На прошлой неделе Apple выпустила седьмые бета-версии iOS 17 и watchOS 10, что подтверждает скорый запуск стабильных версий программного обеспечения. Также недавно вышла шестая бета-версия macOS Sonoma, но запуск стабильной версии ОС, вероятнее всего, состоится не ранее октября.

Что касается предстоящего мероприятия, то вместе с iPhone 15 и Apple Watch Series 9 следует ожидать появление смарт-часов Watch Ultra второго поколения. Возможно, это событие не станет таким новаторским, как июньская презентация, в рамках которой была анонсирована гарнитура смешанной реальности Vision Pro. Однако смартфоны и смарт-часы приносят компании гораздо больше денег и составляют большую часть продаж, по крайней мере в настоящее время.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса