Ольга Наумова покидает "Магнит", гендиректором сети станет ее президент Ян Дюннинг

21:20 26.06.2019
0 619
Ольга Наумова покидает "Магнит", гендиректором сети станет ее президент Ян Дюннинг

Генеральный директор "Магнита", одного из крупнейших российских ритейлеров, Ольга Наумова покидает компанию, ее должность займет президент "Магнита" Ян Дюннинг, говорится в сообщении ритейлера.

"Ян Дюннинг, президент ПАО "Магнит", также возьмет на себя роль генерального директора ПАО "Магнит". Ольга Наумова, в настоящий момент занимающая должность генерального директора ПАО "Магнит", приняла решение покинуть компанию из-за разного с советом директоров видения стратегии развития бизнеса", — говорится в сообщении.

Полномочия Наумовой прекращаются 26 июня, Дюннинг вступит в должность 27 июня сроком на три года. Председатель совета директоров "Магнита" Чарльз Райан, слова которого приводятся в сообщении ритейлера, указал, что Наумова пришла в "Магнит" в 2018 году "возглавить процесс управления трансформацией компании и формирования ее лидерских позиций на российском рынке современной розничной торговли".

"Результаты ее профессионального вклада в "Магнит" послужат прочной основой для дальнейшего развития бизнеса", — добавил Райан. Он также указал, что для успешной реализации стратегии трансформации компании необходимо "продолжить строить единую высокоэффективную команду, достичь операционного превосходства и дальнейшего повышения финансовой дисциплины".

Наумова пришла в "Магнит" в мае 2018 года, а до конца апреля прошлого года она возглавляла "Пятерочку", которая входит в X5 Retail Group — это основной конкурент "Магнита" на российском рынке ритейла. Сначала Наумова была назначена исполнительным директором "Магнита", в июне она стала гендиректором сети. В свою очередь о назначении Дюннинга на пост президента "Магнита" компания сообщила в январе 2019 года. До декабря прошлого года он почти 10 лет возглавлял "Ленту", также одного из крупнейших российских ритейлеров.

В свое время "Пятерочка" под руководством Наумовой смогла достичь выдающихся результатов как в финансовом, так и в операционном плане. Например, количество магазинов сети выросло более чем втрое с начала 2013 года, была проведена основная часть программы обновления "Пятерочек". "Магнит" в прошлом году также активизировал программу обновления магазинов, утвердил стратегию трансформации компании. При этом компания отмечала, что ожидает положительных результатов от проектов в рамках трансформации в конце 2019 года и в 2020 году.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса