Трамп попросил Китай снять пошлины с сельхозпродукции США

13:40 02.03.2019
0 510
Трамп попросил Китай снять пошлины с сельхозпродукции США

Президент США Дональд Трамп попросил власти КНР незамедлительно снять пошлины с производимой в Соединенных Штатах сельскохозяйственной продукции, так как торговые переговоры между странами «идут хорошо».

«Я попросил Китай незамедлительно снять тарифы с нашей сельскохозяйственной продукции, включая говядину, свинину и так далее, так как торговые переговоры идут хорошо, а я не стал 1 марта повышать тарифы до 25%. Это очень важно для наших замечательных фермеров и для меня!», — написал Трамп в Twitter.

В декабре минувшего года на встрече в Аргентине глава Белого дома и лидер КНР Си Цзиньпин договорились в течение трех месяцев предпринять нацеленные на заключение торгового соглашения меры. Трамп заявил, что согласился не повышать тарифы на китайскую продукцию на общую сумму 200 млрд долларов с 10% до 25%. Ранее планировалось, что пошлины вырастут с 1 января.

Срок заключения торговой сделки между странами истек 1 марта. Тем не менее, президент США выразил готовность не повышать пошлины, пока переговоры идут в правильном для Вашингтона направлении.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса