Два поезда столкнулись в Чехии, есть пострадавшие

21:01 04.03.2019
0 604
Два поезда столкнулись в Чехии, есть пострадавшие

Два поезда столкнулись в Восточной Чехии, в результате шесть человек получили ранения. Об этом сообщил пресс-секретарь компании «Чешские железные дороги» Петер Штяглавский.

По его словам, лобовое столкновение произошло у города Ронов-над-Доубравоу. В одном из поездов, указал Штяглавский, находились пассажиры, шестеро из которых пострадали. Одного из травмированных госпитализировали в экстренном состоянии, добавил пресс-секретарь.

На месте ЧП в настоящее время, по его словам, прервано движение поездов, специалисты устраняют последствия аварии. Для установления обстоятельств произошедшего создана комиссия экспертов, которая определит, по какой причине поезда двигались по одной железнодорожной ветке навстречу друг другу.

«Рассматриваются несколько версий произошедшего. По одной из них, столкновение поездов произошло из-за ошибки, допущенной кем-то из железнодорожных служащих», — отметил Штяглавский.

Ранее стало известно об инциденте в Кемеровской области, где с рельсов сошли более 20 вагонов грузового поезда. ЧП произошло в субботу на перегоне Красулино–Блокпост. Пути и опоры контактной сети были повреждены, данных о пострадавших не поступало.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса