Меркель и Макрон договорились о совместной разработке нового истребителя

19:26 13.07.2017
0 966
Меркель и Макрон договорились о совместной разработке нового истребителя

Германия и Франция намерены работать совместно над рядом оборонных проектов. В частности, страны хотят разработать новый истребитель, танк и патрульный самолет базовой авиации.

Германия и Франция договорились о сотрудничестве в ряде оборонных проектов по итогам совместного совета министров, который прошел в четверг, 13 июля, в Париже. В частности, страны намерены вместе работать над созданием нового европейского истребителя, танка и патрульного самолета базовой авиации. В работе над этими проектами смогут принять участие также другие европейские страны.

Кроме того, Франция и Германия собираются унифицировать шифрование коммуникации своих военных, чтобы армии двух стран могли быстро и эффективно обмениваться информацией. Кроме того, кибервойска обеих стран должны будут усилить сотрудничество.

Помимо темы совместной обороны и безопасности, министры двух стран, включая их лидеров Ангелу Меркель (Angela Merkel) и Эмманюэля Макрона, обсудили вопросы защиты от протекционизма и демпинга на любом уровне, а также миграционной политики и борьбы с изменением климата.

Кроме того, Меркель объявила о начале реформы еврозоны еще в текущем году. При этом глава немецкого правительства не стала раскрывать детали, объяснив это тем, что для реализации планов необходимо дождаться результатов парламентских выборов в Германии, которые состоятся 24 сентября. Вместе с тем Меркель повторила, что открыта для обсуждения вопросов единого бюджета еврозоны, введения должности министра финансов еврозоны и создания европейского валютного фонда.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса