США уничтожили более 80 дронов и шесть ракет в ходе отражения атак по Израилю

13:55 15.04.2024
0 51
США уничтожили более 80 дронов и шесть ракет в ходе отражения атак по Израилю

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Вооруженные силы США, по последним данным, перехватили и уничтожили более 80 ударных беспилотников и не менее шесть баллистических ракет, запущенных по Израилю с территорий Ирана и Йемена, сообщил Пентагон.

"13 и 14 апреля силы Центрального командования США (CENTCOM) при поддержке эсминцев Европейского командования США успешно перехватили и уничтожили более 80 беспилотных летательных аппаратов и не менее шести баллистических ракет, которые должны были нанести удары по Израилю со стороны Ирана и Йемена", - говорится в сообщении.

В их число, в частности, входит пусковая установка баллистической ракеты и семь беспилотников, которые были уничтожены на земле перед пуском в контролируемых хуситами районах Йемена, отметили в Центральном командовании.

При этом указывается, что вооруженные силы США продолжат оказывать помощь в обороне Израиля от действий Ирана.

В ночь на 14 апреля Иран нанес по Израилю многочисленные удары ракетами и беспилотниками в ответ на недавний авиаудар по иранскому консульству в Дамаске.

Представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари сообщил, что около 99% из примерно 300 воздушных объектов, выпущенных Ираном по Израилю за ночь, перехвачены израильскими средствами ПВО.

Начальник Генштаба ВС Ирана Мохаммад Багери назвал операцию успешной.


Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса