В Сочи из-за непогоды закрыты зимние пляжи и часть горнолыжных трасс

14:26 03.02.2024
0 75
В Сочи из-за непогоды закрыты зимние пляжи и часть горнолыжных трасс
©pxhere.com

Зимние пляжи в Сочи временно закрыли из-за ухудшения погодных условий, доступ на часть горнолыжных трасс ограничен. Об этом в своем аккаунте в соцсетях 3 февраля написал глава города-курорта Алексей Копайгородский.

В Сочи ухудшается погода:в горах сильный снег, на побережье дожди. Согласно прогнозам, пик придется на 4 и 5 февраля, ожидается месячная норма осадков, усилится ветер, возможны подъемы уровней воды в реках.

На время закрыты зимние пляжи. Также ограничен доступ на часть горнолыжных трасс для обеспечения безопасности. На дежурство заступили более 200 единиц техники, по ЖКХ в готовности более 400 человек. Под особым контролем находятся отдаленные населенные пункты.

Кому положены повышенные пособия и выплаты с 1 февраля 2024 года

«Экстренное предупреждение действует до конца 6 февраля, в дни непогоды городской оперштаб действует в круглосуточном режиме. Сейчас на курорте все штатно, объекты работают, дорожное сообщение обеспечено, по линии аэропорта и РЖД приняты необходимые превентивные меры», — подчеркнул Копайгородский.

Как писала «Парламентская газета»,в Москве ранее объявили желтый уровень погодной опасности из-за гололеда.Желтый уровень погодной опасности объявлен в Москве из-за гололеда на дорогах с вечера 1-го до вечера 5 февраля.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса