К выборам президента напечатают более 113 млн избирательных бюллетеней

22:05 10.02.2024
0 86
К выборам президента напечатают более 113 млн избирательных бюллетеней
©Владимир Афанасьев/ПГ

Избирательные комиссии напечатают больше 113 миллионов избирательных бюллетеней для проведения голосования на выборах президента. Об этом сообщил Центризбирком по итогам заседания 9 февраля.

Форму бюллетеня утвердили 24 февраля, а текст — на заседании комиссии 9 февраля.Зампред ЦИКНиколай Булаевнапомнил, что фамилии кандидатов, согласно законодательству, в бюллетене размещают в алфавитном порядке. Напротив каждого укажут год рождения, место жительства и работы, кем выдвинут для участия в выборах. Бланк защищен от подделки специальной маркой, фоновой защитной сеткой зеленого цвета.

На заседании ЦИК продемонстрировали макет бюллетеня. Такие макеты отправят в избиркомы. Всего избирательным комиссиям предстоит напечатать больше 113 миллионов бюллетеней. Бланки будут изготавливать как в России, так и за рубежом. В списке государств, где будут печатать бюллетени дляграждан России — 116 стран, в том числе Япония, Эстония, Румыния, Турция, Чехия, Перу, Нидерланды, Оман, Ямайка, Сирия, Мьянма, Марокко, Канада, Испания.

Полный текст материала будет опубликован на сайте «Парламентской газеты» позднее

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса