Шейкин предложил оценивать работу сенаторов в том числе и по активности в СМИ

02:43 13.10.2023
0 84
Шейкин предложил оценивать работу сенаторов в том числе и по активности в СМИ
Артем Шейкин ©пресс-служба Совета Федерации

Оценка эффективности взаимодействия сенаторов со СМИ может стать одним из важных критериев работы парламентариев,отметил в своей колонкена сайте «Парламентской газеты» член Комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительствуАртем Шейкин.

Эта оценка может включать такие аспекты, как активность и регулярность участия сенаторов в медийных мероприятиях, качество и объем предоставляемой в СМИ информации, отзывчивость назапросыжурналистов.

«Оценка взаимодействия сенаторов со СМИ может стать основой для разработки рекомендаций и улучшения коммуникационных стратегий и практик парламентариев», — отметил Шейкин.

По его словам, постоянное взаимодействие со СМИ — важная составляющая в работе всех органов власти и их представителей. «Хочу отметить, что у сенаторов, избранных в СФ от региональных заксобраний, нет такой обязанности — отчитываться о своей деятельности перед СМИ», - подчеркнул парламентарий, напомнив, что ранее выступил с предложением закрепить эту обязанность на законодательном уровне.Пока такое решение не принято, сообщил Шейкин.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса