Бездомные проникли в посольство Кении в РФ и провели там все выходные

22:00 20.12.2023
0 140
Бездомные проникли в посольство Кении в РФ и провели там все выходные
©freepik.com

Двое бездомных в ночь на субботу, 15 декабря, проникли в посольство Кении в Москве и провели там все выходные, распивая спиртные напитки. Когда сотрудники посольства вышли на работу, то обнаружили их с «чемоданами награбленного», сообщилив дипмиссии.

Ранее в правоохранительных органах рассказали ТАСС о задержании мужчины и женщины без определенного места жительства, которые проникли на кухню кенийского посольства в Москве и устроили там «банкет» — оникурилии распивали алкогольные напитки. Нарушители задержаны, на них составилиадминистративные протоколыо мелком хулиганстве и о нарушении пропускного режима охраняемого объекта, после чего суд арестовал их на 10 суток. Что изменится в жизни призывников в 2024 году

«Мы полагаем, что они проникли в ночь с пятницы на субботу. Судя по количеству выпитого и оставленному беспорядку, они провели здесь все выходные», — сказал ТАСС представитель диппредставительства.

По его словам, бездомные заблудились на выходе из резиденциии вломилисьв главный офис посольства «с чемоданами награбленного», затем их обнаружили пришедшие на работу сотрудники. В диппредставительстве такжесообщили агентству, что после этой истории посольство готовит соответствующую ноту в Министерство иностранных делРФ и просит усилить охрану здания.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса