В Роскачестве рассказали, как выбрать подарок к 23 Февраля и 8 Марта для близких и знакомых

09:18 22.02.2024
0 64
В Роскачестве рассказали, как выбрать подарок к 23 Февраля и 8 Марта для близких и знакомых

- Следует ли использовать бумажные изделия для сопровождения подарка? Например, открытку?

- Понятно, что мы говорим об экологии, о том, что нужно снижать потребление бумаги. Но сегодня очень много крафтовых открыток из переработанного сырья, очень необычных и красивых. На ней можно написать пожелание, да и по этикету открытка все-таки должна прилагаться.

Если вы решили завернуть подарок в упаковку, что само по себе тоже неоднозначно, нужно помнить, что она проживет ровно до того момента, пока вы не передадите его из рук в руки. И, кстати, хранить презент в обертке — дурной тон: принимая его и не распаковывая, вы показываете пренебрежение к тому, что вам преподнесли. Поэтому, следуя этикету, ее необходимо вскрыть непосредственно при дарителе.

- А что не стоит дарить вообще?

- Совет очень простой: всегда идите от человека. Думайте о том, для кого вы это делаете. Неуместно покупать косметику, если не знаете его вкусы. Как и пытаться порадовать женщину чем-то, напоминающим ей о домашнем хозяйстве.

Если говорить о мужчине, то и здесь не всегда правильно намекать на гендерное превосходство, вполне уместно подарить что-то, связанное с кулинарией. Наоборот, это будет креативно, модно, современно. Например, присмотреть для него оригинальный набор кухонной техники или кулинарный мастер-класс. А можно обдумать вариант, который сочетал бы и первое, и второе.

- Приходилось ли вам получать жалобы от недовольных подарками?

- Могу привести пример из личной практики. Один раз нам поступило очень неожиданное обращение, когда человеку не подошла подаренная одежда. Он интересовался, как можно вернуть ее в магазин. Напоминаю, что, если чек у дарителя сохранился, покупку при необходимости можно вернуть или обменять.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса