Первый пошел: в Госдуму внесли пакет поправок для улучшения пенсионной системы

20:41 06.09.2018
0 649
Первый пошел: в Госдуму внесли пакет поправок для улучшения пенсионной системы

В Госдуму внесен пакет поправок, который ранее предлагал президент России Владимир Путин.

Поправки будут касаться досрочного выхода на пенсию при большом стаже, а также сохранения действующего срока назначения накопительной части пенсии.Об этом рассказал секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

По словам секретаря Генсовета, авторами пакета поправок являются 31 депутат Госдумы и член Совета Федерации.

«В сегодняшнем первом пакете мы вносим следующие поправки: досрочное установление страховой пенсии (за 2 года до достижения пенсионного возраста) гражданам с большим трудовым стажем: 42 года для мужчин и 37 лет для женщин. Напомню, это на три года меньше, чем предлагалось изначально. Сохранение сроков назначения накопительной пенсии (как и сегодня, с 60 и 55 лет) тем гражданам, которые участвовали в ее формировании», – заявляет Андрей Турчак.

Также внесены поправки, которые предусматривают ежегодную диспансеризацию предпенсионеров. К тому же конфискованные у коррупционеров средства теперь будут направлены в пенсионный фонд, сообщает ТАСС.
Ранее ФедералПресс писал, что регионы активно поддержали изменения в пенсионном законодательстве. Многие уже сейчас вносят на рассмотрение новые законопроекты, которые помогут поддержать обновленную систему на региональном уровне.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса