Минобороны назвало число потерянных ВСУ танков и Bradley за неделю

18:47 15.03.2024
0 62
Минобороны назвало число потерянных ВСУ танков и Bradley за неделю
Фото: John Moore / Getty Images

Российские войска совместно с подразделениями пограничной службы ФСБ России с 12 по 15 марта предотвратили все попытки ВСУ прорваться на территорию Белгородской и Курской областей, сообщило Минобороны России. «Ударами авиации и огнем артиллерии уничтожено более 550 военнослужащих, 16 танков, 19 боевых бронированных машин, в том числе 11 БМП «Bradley» производства США и 15 автомобилей», — уточнили потери украинских сил в российским ведомстве.

Минобороны рассказало, что с 9 по 15 марта военные России нанесли 50 групповых ударов высокоточным оружием, реактивными системами залпового огня (РСЗО) и беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) по объектам аэродромной инфраструктуры ВСУ, цехам ремонта вооружения и военной техники, складам хранения БПЛА и безэкипажных катеров, арсеналам и базам горюче-смазочных материалов (ГСМ). По данным ведомства, все назначенные объекты были поражены.

14 марта Минобороны сообщало о срыве попытки ВСУ прорваться в районе села Сподарюшино на территорию Белгородской области. 12 марта ФСБ сообщала, что с 10 марта украинские диверсанты предприняли несколько попыток нарушить границу в Белгородской и Курской областях. По данным спецслужбы, потери украинских сил составили более ста человек, также шесть танков, 20 бронемашин, и французское самоходное артиллерийское орудие (САУ) CAESAR.

Материал дополняется

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса