«Вооружён, но не опасен»: Илон Маск добился камео в Cyberpunk 2077, угрожая сотрудникам CD Projekt RED старинным пистолетом

23:00 21.09.2023
0 82
«Вооружён, но не опасен»: Илон Маск добился камео в Cyberpunk 2077, угрожая сотрудникам CD Projekt RED старинным пистолетом

Вышедшая недавно книга «Илон Маск», посвящённая биографии основателя SpaceX и Tesla Илона Маска (Elon Musk), раскрыла, как американский миллиардер однажды повлиял на разработку ролевого боевика Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED.

Автор мемуара Уолтер Айзексон (Walter Isaacson) напомнил, что во время производства Cyberpunk 2077 Маск встречался с канадской певицей Grimes. В игре она исполнила роль кибернетической поп-звезды Лиззи Виззи.

Как передаёт Айзексон, на одну из сессий записи озвучки Лиззи Виззи вместе с Grimes в студию CD Projekt RED пришёл и Маск, причём (по какой-то неведомой причине) с двухсотлетним мушкетом наперевес.

Недолго думая, Маск начал угрожать разработчикам старинным оружием и настаивать, чтобы его добавили в игру на правах камео. Бизнесмен заверил сотрудников, что был «вооружён, но не опасен», однако «парни в студии вспотели».

Маск был зациклен на Cyberpunk 2077, потому что распространённые в игре киберимпланты напоминали ему о его компании Neuralink (занимается интерфейсами мозг-компьютер) и так как думал, что игра выглядела «как будущее».

Своего Маск, похоже, всё-таки добился. Айзексон сообщил, что студия пошла на уступки миллиардеру, а на релизе в Cyberpunk 2077 заметили персонажа, подозрительного похожего на эксцентричного бизнесмена.

Тем временем Cyberpunk 2077 готовится получить крупный патч 2.0 (21 сентября) и масштабное дополнение Phantom Liberty (26 сентября). Первые оценки аддона ожидаются уже сегодня, 20 сентября, после 18:00 по Москве.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса