Google внедрила ИИ в браузер Chrome: организовать вкладки и создать уникальные темы стало проще

09:02 24.01.2024
0 124
Google внедрила ИИ в браузер Chrome: организовать вкладки и создать уникальные темы стало проще

Google предложила принципиально новый подход к работе с браузером Chrome. Компания объявила о внедрении ряда функций на основе ИИ, которые станут значительным шагом в создании интуитивно понятного и удобного интерфейса популярного браузера.

Следующим новшеством в интеграции ИИ станет функция Help Me Write, которую добавят в браузер в следующем месяце. Она предложит пользователям помощь ИИ в составлении текстов в любых текстовых полях веб-сайтов. Для этого достаточно щёлкнуть правой кнопкой мыши на любом текстовом поле и выбрать эту функцию. Затем ИИ спросит вас, что вы хотите написать, и создаст для вас первый черновик. Так Help Me Write обещает упростить процесс написания электронных писем, отзывов о покупках и ответов на приглашения.

По-видимому, браузер Chrome становится ключевой платформой для Google в плане внедрения своих новейших разработок в области ИИ, включая модель Gemini и ИИ-чат-бот Bard. Хотя ИИ-чат-боты пользуются сейчас большой популярностью, браузеры остаются единственным местом, где разработчики могут получить доступ практически ко всему. Поисковик Google уже служит своеобразным фильтром, через который мы видим интернет, и компания стремится расширить эту роль, включив ИИ в процесс нашего поиска и обработки информации, а также в создание нового контента.

В то время как конкуренты Google, включая такие крупные компании, как Microsoft, а также браузеры Arc и Opera, уже около года активно интегрируют ИИ в свои продукты, Google делает ставку на широкую интеграцию своих ИИ-инструментов в Chrome для создания более интуитивного и комфортного пользовательского интерфейса. Является ли подобный подход Google отставанием в гонке инноваций или стратегическим ходом, покажет время. Однако, не стоит удивляться, если в скором времени вы обнаружите ИИ в каждой вкладке вашего браузера.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса