Samsung показала концепт наручного смартфона Cling Band

18:02 27.02.2024
0 66
Samsung показала концепт наручного смартфона Cling Band

Samsung показала на выставке MWC 2024 концепт гибкого телефона Cling Band, который можно обернуть вокруг запястья, и несколько других инновационных проектов — не все из них можно назвать практичными, но пользоваться подобными устройствами было бы комфортно.

У Samsung богатый опыт по выпуску телефонов, умных часов и фитнес-браслетов, и в проекте Cling Band производитель попытался объединить сильные стороны всех этих устройств. В режиме моноблока гаджет выглядит как обычный телефон, который выдаёт ряд выступов на задней крышке. Устройство смотрится несколько грубее аналогичного концепта, который представила на той же выставке в Барселоне компания Motorola. На практике выгнутый дисплей оказался ещё далёким от идеала — в некоторых его местах ощущались складки гибкого корпуса, а попытка прокрутить контент порой приводила к его масштабированию. Но выглядит Samsung Cling Band потрясающе и, возможно, гибкие наручные смартфоны смогли бы стать более популярной категорией модных гаджетов, чем умные кольца, очки и часы.

Корейский производитель представил ещё несколько интересных проектов, связанных с новыми технологиями дисплеев. Так, технология Flex Magic Pixel позволяет регулировать угол обзора дисплея, не позволяя окружающим заглядывать в экран в людных местах и повышая тем самым конфиденциальность. Samsung также показала, как могут выглядеть традиционные предметы, если встроить в них миниатюрные OLED-дисплеи. К примеру, ключ от машины может напомнить заперта ли она; а футляр для наушников способен показать не только уровень заряда аккумулятора, но и продемонстрировать исполнителя, чьё произведение в настоящий момент воспроизводится. Экран, конечно, потребует дополнительного ресурса батареи, так что решение с футляром для наушников, возможно, не самое практичное, но смотрится это привлекательно. И доставать телефон, чтобы уточнить всю эту информацию, тоже не придётся, что удобно.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса