DJI представила дрон Mini 4 Pro со всенаправленным обнаружением препятствий и трансляцией видео на 20 км

01:00 27.09.2023
0 78
DJI представила дрон Mini 4 Pro со всенаправленным обнаружением препятствий и трансляцией видео на 20 км

Компания DJI представила свой самый продвинутый мини-дрон — DJI Mini 4 Pro. Новинка получила расширенные возможности камеры и большую максимальную дальность полёта по сравнению со своим предшественником, а также поддержку технологии всенаправленного обнаружения препятствий и флагманскую технологию потоковой передачи видео DJI O4.

Вес Mini 4 Pro как и всех дронов серии DJI Mini составляет менее 249 г. Производитель отмечает, что новинка тщательно продумана для удобства переноски. Её лёгкая конструкция не только обеспечивает удобство транспортировки, но и соответствует требованиям законодательства большинства стран и регионов, что позволяет летать практически без ограничений.

Mini 4 Pro оснащён камерой на базе 1/1,3-дюймового КМОП-сенсора с разрешением 48 Мп, который работает в сочетании с новой платформой обработки изображений и вдвое расширенным диапазоном ISO. Камера получила оптику с диафрагмой f/1,7 и поддерживает съёмку HDR-видео в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду, а также съемку замедленного видео со скоростью 4K при 100FPS и Full HD при 200 FPS. Пиксели размером 2,4 мкм и улучшенный алгоритм шумоподавления в режиме видеосъемки Night Shots должны обеспечить четкие и чистые кадры даже в условиях недостаточной освещенности.

Ещё производитель отмечает применение подвеса с широким углом поворота в 60 ° для плавного движения камеры, а также двукратный цифровой зум для фото и четырёхкратный для видео. Поддерживается 10-битная запись в формате D-Log M, а также съёмка фото с разрешением 48 Мп в формате RAW и технологии SmartPhoto, которая позволяет гармонично сочетать HDR-изображение, распознавание сцен и многое другое, создавая по-настоящему завораживающие снимки. В стандартном режиме, к слову, дрон делает 12-Мп фото.

В Mini 4 Pro производитель прокачал безопасность благодаря всенаправленному обнаружению препятствий, используя несколько датчиков изображения с широкоугольной оптикой, а также пару датчиков, ориентированных вниз для обнаружения препятствий со всех сторон. Беспилотник обладает функциями автоматического торможения и обхода препятствий, что повышает безопасность полета.

Время полёта составляет 34 минут, но его можно расширить до 45 минут с помощью аккумулятора Intelligent Flight Battery Plus. Кроме того, благодаря флагманской системе передачи видеосигнала DJI O4 пользователь сможет наслаждаться сверхчувствительным управлением и плавной передачей видео в формате FHD при 60 FPS на расстояние до 20 км. Есть также функция автоматического прокладывания маршрута Waypoint Flight и минимизируйте усталость при работе с Cruise Control для стабильных полетов на дальние расстояния. Усовершенствованная система возврата к точке запуска Mini 4 Pro автоматически прокладывает безопасный маршрут, а функция AR RTH обеспечивает больший контроль во время обратного полета.

«Mini 4 Pro идеально сочетает в себе возможности профессионального уровня, сохраняя при этом характерный для него легкий дизайн, обеспечивающий непревзойденную свободу и адаптивность», — описывает новинку Фердинанд Вольф (Ferdinand Wolf), креативный директор DJI.

DJI Mini 4 Pro уже поступил в продажу. Базовая комплектация с контроллером DJI RC-N2 без дисплея оценена в $759. Версия с контроллером RC 2 со встроенным экраном обойдётся в $959. Комплектация DJI Mini 4 Pro Fly More Combo, включающая RC 2 и три батареи, а также ряд других дополнительных комплектующих обойдётся в $1099. А версия DJI Mini 4 Pro Fly More Combo Plus с тремя увеличенными батареями (на 45 мин полёта каждая) и контроллером RC 2 обойдётся в $1159.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса