«Впереди ещё много работы»: специалисты Digital Foundry рассказали, что не так с демоверсией S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl с gamescom 2023

04:00 30.08.2023
0 93
«Впереди ещё много работы»: специалисты Digital Foundry рассказали, что не так с демоверсией S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl с gamescom 2023

На выставку gamescom 2023 студия GSC Game World привезла не только новости о переносе релиза S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, но и публичную демоверсию игры. Оценить её смогли и эксперты Digital Foundry.

Посетителям выставки давали поиграть в S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl на ПК с 27-дюймовыми 4K-мониторами, на которых изображение выглядело «очень чётко». Вертикальная синхронизация была отключена.

По словам специалистов Digital Foundry, S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl выглядит «многообещающе, но впереди ещё много работы». У Джона Линнемана (John Linneman), например, после демо остались смешанные впечатления.

Линнеман утверждает, что S.T.A.L.K.E.R. 2 «в целом красива»: глобальное освещение Lumen создаёт «действительно отличную» атмосферу, а благодаря технологии Nanite игра не страдает от подгрузок текстур (не считая листвы).

Эксперт также похвалил ИИ, а стрельба, по его мнению, реализована лучше, чем в первой S.T.A.L.K.E.R., но требует доработки. Линнеман не оценил «странный эффект» марева у деревьев, отсутствие лицевой анимации и «очень необычную» озвучку у NPC.

Производительность демо S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl в Digital Foundry решили не комментировать — всё-таки версия предрелизная, но сошлись во мнении, что GSC Game World работает над потенциально «очень хорошей» игрой.

В результате недавнего переноса релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl ожидается в первом квартале 2024 года на PC (Steam, GOG, EGS, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в сервисе Game Pass (PC и Xbox).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса