Суд постановил взыскать с владельца «Югры» 43 миллиона долларов по иску Альфа-банка

21:07 10.11.2017
0 1012
Суд постановил взыскать с владельца «Югры» 43 миллиона долларов по иску Альфа-банка

Альфа-банк выиграл иск против владельца «Югры» Александра Хотина. Мещанский районный суд постановил взыскать с ответчика 43 миллиона долларов (около двух с половиной миллиардов рублей).

Юлия Котомина, пресс-секретарь ведомства, проинформировала о том, что в прошедшем месяце Альфа-банк подал в Мещанский районный суд иск о досрочном погашении долга Алексендра Хотина по кредитному договору по ООО «Фазис». Какие именно причины принудили банк в срочном порядке требовать погашения задолженности пока не уточнили. Иск предполагал выплату соответствующей организации более 43 миллионов долларов. Суд удовлетворил прошение в полном размере.

Представители Альфа-банка подтвердили данные сведения и рассказали, что подаче заявления предшествовали множественные попытки мирного урегулирования конфликта. Александр Хотин также дал комментарии по поводу ситуации. Он заявил, что не согласен с решением и намерен его оспаривать.

Напомним, что в середине прошедшего месяца Альфа-банк подал иски сразу в два ведомства. Организация требует в счет погашения долга взыскать также и активы ответчиков.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса