Спорт

  • Глава МОК заявил о полном доверии к WADA в деле с китайскими пловцами
    Глава МОК заявил о полном доверии к WADA в деле с китайскими пловцами

    Томас Бах отметил, что на данный момент нет никаких причин, чтобы китайские пловцы не участвовали в Олимпиаде в Париже Томас Бах (Фото: Stuart C. Wilson / Getty Images for AB Inbev) Международный олимпийский комитет (МОК) полностью доверяет Всемирному антидопинговому агентству (WADA) в деле о положительных пробах китайских пловцов, заявил AFP глава МОК Томас Бах. «Мы полностью доверяем WADA и его правилам контроля, а также уверены, что WADA им следовало», — сказал Бах.

    11:27 27.04.2024
    4
  • Макдэвид повторил достижение Гретцки в плей-офф НХЛ 43-летней давности
    Макдэвид повторил достижение Гретцки в плей-офф НХЛ 43-летней давности

    Капитан «Эдмонтона» сделал восемь голевых передач в первых трех матчах розыгрыша Кубка Стэнли. Это второй результат в истории, столько же было у Уэйна Грецтки в 1981 году Коннор Макдэвид (Фото: Yannick Peterhans / USA TODAY Sports / Reuters) «Эдмонтон Ойлерз» в гостях обыграл «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 6:1 в третьем матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. В составе победителей шайбы забросили Зак Хайман (7-я и 47-я минуты), Леон Драйзайтль (16, 53), Коннор Макдэвид (19) и Эвандер Кейн (28).

    11:18 27.04.2024
    4
  • «Ак Барс» продлил контракт с призером Олимпиады
    «Ак Барс» продлил контракт с призером Олимпиады

    Новое соглашение с основным голкипером Тимуром Биляловым рассчитано до конца сезона 2025/26 Тимур Билялов (Фото: Sergey Elagin / Business Online / Global Look Press) «Ак Барс» продлил контракт с основным голкипером Тимуром Биляловым. Об этом сообщается на сайте казанского клуба КХЛ. Новое соглашение будет действовать до окончания сезона 2025/26.

    11:09 27.04.2024
    4
  • Овечкин назвал отстоем третье поражение «Вашингтона» в плей-офф НХЛ
    Овечкин назвал отстоем третье поражение «Вашингтона» в плей-офф НХЛ

    Капитан «Вашингтона» заявил, что его команде, которая оказалась в шаге от вылета из Кубка Стэнли, нельзя сдаваться Александр Овечкин (слева) (Фото: Geoff Burke / USA TODAY Sports / Reuters) Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил журналистам после третьего поражения от «Нью-Йорк Рейнджерс» в первом раунде плей-офф, что его команде нельзя сдаваться. «Вашингтон» уступил со счетом 1:3, 38-летний Овечкин снова остался без очков. «Это отстой.

    11:01 27.04.2024
    4
  • Овечкин оказался в шаге от антирекорда и вылета из плей-офф НХЛ
    Овечкин оказался в шаге от антирекорда и вылета из плей-офф НХЛ

    «Вашингтон» третий раз проиграл «Рейнджерс» и оказался на грани вылета из плей-офф. Александр Овечкин снова не набрал очков Фото: Geoff Burke / USA TODAY Sports / Reuters «Вашингтон Кэпиталз» дома уступил «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 1:3 в третьем матче серии первого раунда плей-офф НХЛ.

    10:08 27.04.2024
    7
  • Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами
    Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами

    Бывший форвард молодежной сборной Франции Франсуа-Ксавье Фуму Тамузо заявил, что у него начались проблемы со здоровьем после прохождения вакцинации от COVID. В прошлом сезоне ему пришлось завершить карьеру в 29 лет из-за травм Франсуа-Ксавье Фуму Тамузо (Фото: Panoramic / ZUMAPRESS.com / Global Look Press) Бывший футболист «Осера» и молодежной сборной Франции Франсуа-Ксавье Фуму Тамузо подал в суд на компании Pfizer и BioNTech, разработчиков вакцины от COVID-19.

    21:46 26.04.2024
    11
  • Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ
    Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ

    Соглашение с Иваном Рябкиным рассчитано на три сезона. Форвард является лучшим ассистентом и занимает второе место в списке лучших бомбардиров до 17 лет в истории МХЛ Иван Рябкин (Фото: dynamo.ru) Форвард Иван Рябкин подписал контракт с «Динамо». Об этом сообщается на сайте московского клуба КХЛ.

    21:37 26.04.2024
    12
  • В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже
    В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже

    Церемония состоялась на афинском стадионе «Панатинаикос», на котором в 1896 году были проведены первые в современной истории Олимпийские игры Фото: Milos Bicanski / Getty Images В Греции передали олимпийский огонь Игр 2024 года организаторам Олимпиады в Париже. Об этом сообщает Reuters. Церемония прошла на афинском стадионе «Панатинаикос», на котором в 1896 году были проведены первые в современной истории Олимпийские игры. Огонь был доставлен на стадион после 11-дневной эстафеты по Греции, зажжен он был в Древней Олимпии 16 апреля.

    21:31 26.04.2024
    15
  • Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России
    Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России

    FIBA еще в марте 2022-го отстранила российские и белорусские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях. Центральный совет FIBA сейчас продлил отстранение как минимум до конца 2024 года Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Центральный совет Международной федерации баскетбола (FIBA) продлил отстранение российских и белорусских команд в соревнованиях под эгидой FIBA. Об этом сообщается на сайте организации.

    20:05 26.04.2024
    10
  • В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов
    В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов

    Китайское антидопинговое агентство считает, что их коллеги в США и СМИ пытаются манипулировать общественным мнением, чтобы атаковать WADA и расшатать хорошо функционирующую глобальную антидопинговую систему Фото: Maja Hitij / Getty Images Китайское антидопинговое агентство (CHINADA) опубликовало на своем сайте заявление по поводу скандала с положительными тестами китайских пловцов перед Олимпиадой в Токио. В CHINADA заявили, что возмущены ложными обвинениями. «Были ложные обвинения и вводящие в заблуждение клеветнические сообщения со стороны некоторых организаций и СМИ, включая Антидопинговое агентство США (USADA), газету New York Times и немецкую телекомпанию ARD, которые предпочли игнорировать твердую позицию Китая в борьбе с допингом в спорте и достижения китайской антидопинговой программы, поскольку предвзятость и недоверие глубоко укоренились в их сознании», — сказано в заявлении. В CHINADA добавили, что эти организации и СМИ придерживаются неверных представлений, ошибочно оценивают ситуацию и публикуют неуместные отчеты и сообщения.

    19:35 26.04.2024
    13
Подождите, идет обработка запроса