Binance объявила о продаже российского бизнеса компании CommEX

05:00 29.09.2023
0 88
Binance объявила о продаже российского бизнеса компании CommEX

Переход пользователей на другую платформу и процесс отключения продлится около года

binance.com

Криптобиржа Binance заключила соглашение о продаже всего своего российского бизнеса компании CommEX. Переход пользователей на другую платформу и процесс отключения будет длиться около года. Все активы текущих российских пользователей в безопасности и надежно защищены, говорится в заявлении крупнейшей криптовалютной биржи.

«Смотря в будущее, мы признаем, что работа в России несовместима со стратегией Binance по соблюдению требований», — заявил директор по соблюдению нормативных требований Binance Ной Перлман.

Binance намерена закрыть все биржевые сервисы и прочие бизнес-направления в России в течение нескольких месяцев, «прилагая все усилия для обеспечения бесперебойного взаимодействия с пользователем во время этого перехода».

Финансовые подробности продажи не разглашаются. При этом в Binance подчеркнули, что в рамках данной сделки лишаются права на получение части прибыли после продажи и возможности обратного выкупа долей в бизнесе.

На сайте CommEX указано, что это «централизованная биржа криптовалют, поддерживаемая ведущим криптовалютным венчурным капиталом». Информация об учредителях отсутствует.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса