В Конгрессе США начали расследование после введения Трампом режима ЧП

20:30 16.02.2019
0 530
В Конгрессе США начали расследование после введения Трампом режима ЧП

Конгрессмены собираются вызвать для дачи показаний юрисконсульта Белого дома и представителей американского Минюста.

Контролируемый Демократической партией США юридический комитет палаты представителей американского конгресса заявил о начале расследования в связи с подписанием президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом декларации о введении в стране режима ЧП.

«Юридический комитет палаты представителей немедленно начинает расследование по данному вопросу», - сказано в письме конгрессменов на имя Трампа, которое было обнародовано на сайте комитета.

В документе подчеркивается, что конгрессмены собираются вызвать для дачи показаний юрисконсульта Белого дома Пэта Чиполлоне и представителей американского Минюста.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп подписал закон о финансировании федерального правительства до конца 2019 финансового года, который в Соединенных Штатах заканчивается 30 сентября. Документ включает в себя выделение около 1,4 миллиарда долларов на строительство стены на границе с Мексикой.

Стоит отметить, что американский лидер требует для этих целей 5,7 миллиарда долларов. Для получения недостающей суммы без одобрения американского конгресса Трамп ранее ввел в стране режим чрезвычайного положения.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса