Британский актер Майкл Кейн заявил о завершении карьеры

13:41 16.10.2023
0 92
Британский актер Майкл Кейн заявил о завершении карьеры
Майкл Кейн на мировой премьере "Великого беглеца" в сентябре 2023 года

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Британский актер Майкл Кейн, которому в марте этого года исполнилось 90 лет, решил завершить карьеру, сообщает The Guardian.

Последней на данный момент картиной, в которой снимался Кейн, стал фильм "Великий беглец" (2023 год). Он рассказывает о реальном человеке - ветеране Второй мировой войны, сбежавшем из дома престарелых в 2014 году, чтобы отправиться во Францию и почтить память боевых товарищей.

"Я посчитал, что у меня был фильм, в котором я сыграл главную роль и получил потрясающие отзывы... Что я собираюсь сделать такого, что могло бы это перебить?" - сказал Кейн, отметив, что хочет завершить карьеру на высокой ноте. Он высказал мнение, что 90-летним актерам не достаются главные роли, поэтому он решил, что может уйти из кино.

Майкл Кейн (настоящее имя - Морис Джозеф Миклвайт) начал сниматься в кино в 1958 году. На его счету более ста ролей, в частности, в фильмах "Молодость", "Тихий американец", "Иллюзия обмана", "Kingsman" "Темный рыцарь". Он также снимался в многих фильмах Кристофера Нолана: "Темный рыцарь" и "Бэтмен: Начало", "Престиж", "Начало", "Интерстеллар", "Дюнкерк" и "Довод".

Актер шесть раз номинировался на "Оскар" и стал обладателем двух наград за роли второго плана в фильмах "Ханна и ее сестры" (1986 год) и "Правила виноделов" (1999 год). Он также является обладателем премии BAFTA и трех "Золотых глобусов",


Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса