Сбой произошел в работе энергомоста EstLink 2 между Эстонией и Финляндией

12:28 26.01.2024
0 105
Сбой произошел в работе энергомоста EstLink 2 между Эстонией и Финляндией

Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Сбой в работе энергетической смычки EstLink 2 между Эстонией и Финляндией обнаружен в ночь с четверга на пятницу, его причина на данный момент неизвестна, сообщает агентство BNS.

Проводится расследование причины ЧП. Безопасность энергопоставок в Эстонию гарантирована, и в настоящее время ей ничего не угрожает. До конца пятницы эстонский электросетевой оператор Elering будет использовать активируемые при подобных сбоях резервные мощности в регионе для компенсации объема электроэнергии, которая должна была поступать через EstLink 2.

Если устранение неисправности займет больше времени, с субботы будут задействованы другие свободные генерирующие мощности.

EstLink 2 состоит из преобразовательных подстанций в Эстонии и Финляндии и линии постоянного тока протяженностью свыше 170 км, около 12 км этой линии проходит в виде наземного кабеля по территории Эстонии, почти 147 км – по дну Финского залива как морской кабель, а около 14 км – как воздушная линия по территории Финляндии.


Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса