Жителей Дублина перевели на удаленку из-за вспыхнувших в городе беспорядков

01:51 29.11.2023
0 108
Жителей Дублина перевели на удаленку из-за вспыхнувших в городе беспорядков

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Большинство компаний Дублина перевели своих сотрудников на дистанционный режим работы на фоне массовых беспорядков в столице Ирландии, вспыхнувших после того, как вооруженный ножом мужчина напал на детей, сообщает издание The Independent.

В ходе беспорядков, начавшихся накануне, протестующие вступали в столкновения с полицейскими, поджигали автобусы, трамваи, машины, отмечает The Independent. Глава полиции Ирландии Дрю Харрис заявил, что в беспорядках виновна "группировка безумцев, движимых крайне правой идеологией".

Для обеспечения правопорядка были привлечены более 400 полицейских.

Старший суперинтендант полиции Дублина Патрик Макменамин заявил, что в настоящее время город "возвращается к нормальной жизни".

Неизвестный мужчина напал на прохожих в Дублине накануне, 23 ноября. В результате трое детей и двое взрослых получили ранения.

Полиция задержала 50-летнего мужчину, но никаких деталей задержания и личности подозреваемого не раскрывала. Позднее в сети появилась информация о том, что он мигрант. После этого многие ирландцы вышли на улицы Дублина. По данным ирландского издания Irish Times, протестующие выступали с антииммигрантскими лозунгами.


Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса