Матвиенко поздравила жителей Татарстана с Днем республики

09:00 01.09.2023
0 87
Матвиенко поздравила жителей Татарстана с Днем республики
Валентина Матвиенко ©пресс-служба Совета Федерации

Татарстан неизменно демонстрирует высокие показатели по многим направлениям социально-экономического развития. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в поздравлениис Днем республики, сообщает «Вместе-РФ».

Спикер Совфеда отметила, что стабильное экономическое развитие региона обеспечивают современные нефтегазохимический и агропромышленный комплексы, машиностроение и энергетика. При этом регион неизменно демонстрирует высокие показатели по многим направлениям социально-экономического развития.

«В республике регулярно запускаются масштабные пилотные проекты, внедряются инновационные решения и перспективные инициативы, которые впоследствии выходят на федеральный уровень и меняют к лучшему жизнь россиян», — подчеркнула Матвиенко.

Какие изменения ждут водителей с 1 сентября

Кроме того, примером гармоничной организации городской жизни являются уникальное культурное многообразие республиканской столицы, открытость новому и уважение к традициям, а также атмосфера межнационального и межконфессионального согласия. Парламентарий уверена, что у жителей региона впереди немало достижений.

Как писала «Парламентская газета»,Президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на саммите объединения в ЮАР предложилпровести следующий саммит БРИКС в октябре 2024 года в Казани.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса