Коллектив НПО «Сплав» стал первым обладателем ордена «За доблестный труд»

09:06 02.02.2024
0 76
Коллектив НПО «Сплав» стал первым обладателем ордена «За доблестный труд»
Владимир Путин ©kremlin.ru

Коллектив тульского Научно-производственного объединения (НПО) «Сплав» им. А. Н. Ганичева стал первым обладателем ордена «За доблестный труд». Соответствующий указ президента опубликован 2 февраля на официальном портале правовой информации.

Накануне президент Владимир Путинучредил орден «За доблестный труд». Его могут вручить гражданам и трудовымколлективамза большие заслуги в трудовой деятельности, направленной на укрепление и развитие экономического и оборонного потенциала страны, за высокопроизводительный труд, способствующий повышению конкурентоспособности российской экономики, а также за большие заслуги в области госстроительства и научно-технологического развития России.

Кому положены повышенные пособия и выплаты с 1 февраля 2024 года

«За выдающиеся заслуги в укреплении и развитии научного и оборонного потенциала РФ наградить орденом «За доблестный труд» коллектив акционерного общества «Научно-производственное объединение «Сплав» имени А.Н. Ганичева», — указывается в документе.

Как писала «Парламентская газета»,ранее Путин предложил учредить премию «Наставник года», а 16 января подписал Указ о звании «Заслуженный работник местного самоуправления». Его будут присваивать должностным лицам и сотрудникам органов власти, советов муниципальных образований и профильных некоммерческих организаций.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса