Матвиенко: Для всего мира Сталинградская битва — это символ духовной мощи

09:01 02.02.2024
0 96
Матвиенко: Для всего мира Сталинградская битва — это символ духовной мощи
Валентина Матвиенко ©Пресс-служба Совета Федерации

Для всего мира Сталинградская битва — это символ духовной мощи и единства советского народа в борьбе с захватчиками. Об этом 2 февраля заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко по случаюпо случаю 81-й годовщиныСталинградской битвы,сообщается в соцсетях палаты регионов.

В этот день в России отмечается день воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943). Победа советских войск под Сталинградом стала началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

По словам Матвиенко, эта битва стала одним из самых грандиозных по своим масштабам и военно-политическим результатам сражений Второй мировой войны. Она особо отметила, что за Сталинград сражалась вся страна, и в этой битве проявились сила характера, мужество и стойкость советских воинов. Для всего мира Сталинградская битва — символ духовной мощи и единства советского народа в борьбе с захватчиками, добавила спикер Совфеда.

Какие выплаты и пособия вырастут с первого февраля

«Мы всегда будем с безграничной благодарностью вспоминать тех, кто в годы суровых испытаний отстоял независимость Родины. В сердцах потомков живет священная память о бессмертном подвиге героев, гордость за поколение, одолевшее фашизм», — заключила Матвиенко.

Как писала «Парламентская газета»,министр культуры Ольга Любимова ранее заявила, чтоПетергоф и музей-заповедник «Сталинградская битва» в Волгограде стали самыми популярными среди туристов в России.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса