Совфед 7 февраля рассмотрит закон о конфискации имущества за фейки об армии

12:08 02.02.2024
0 73
Совфед 7 февраля рассмотрит закон о конфискации имущества за фейки об армии
©Игорь Самохвалов/ПГ

Совет Федерации в ходе заседания 7 февраля рассмотрит закон о конфискации имущества за фейки о Вооруженных силах РФ. Это следует из повестки заседания, опубликованной на сайте палаты.

Госдума 31 января приняла закон, согласно которомуза фейки об армии и финансирование преступлений против России предлагают конфисковывать имущество, деньги и ценности. Автором документа являются депутаты во главе с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным.

Согласно предложенным нормам, конфисковать смогут деньги, ценности и иное имущество, используемые или предназначенные для финансирования деятельности, направленной против безопасности России. Под деятельностью против госбезопасности предложили понимать совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями о наемничестве, геноциде, дезертирстве, неисполнении приказа, взятках и бандитизме и другими составами.

Летевший в Египет самолет вернулся в Петербург из-за пьяных пассажирок

Доклад по данному закону в ходе заседания Совета Федерации представит первый замглавы Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Полетаев.

Как писала «Парламентская газета»,председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов ранее назвалконфискацию имущества за фейки необходимой. По его словам,некоторых легкомысленных людей не останавливают те решения, которые уже приняты, значит, надо пояснять и вводить более жесткую ответственность.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса