Комитет Совфеда поддержал ужесточение штрафов за недопуск газовщиков в дома

12:36 02.04.2024
0 30
Комитет Совфеда поддержал ужесточение штрафов за недопуск газовщиков в дома
©Игорь Самохвалов/ПГ

В Кодексе об административных правонарушениях усилят ответственность за нарушения в сфере безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Такой законопроект Комитет Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности поддержал на заседании 2 апреля.

Документ, подготовленный группой сенаторов, вносит изменения в КоАП. Увеличиваются размеры штрафов за соответствующие нарушения. Среди них — недопуск газовщиков в квартиру, несоответствие специализированной организации, которая обеспечивает обслуживание газового оборудования, установленным требованиям и так далее.

Полицейские получат прибавку к зарплате

Заместитель председателя комитета Александр Савин отметил, что комитет ранее уже поддержал этот законопроект при рассмотрении его концепции. А сама инициатива разработана по итогам заседаний Совета по вопросам газификации субъектов РФ при Совфеде, на которых представители Минэнерго, МЧС и Минстроя обозначили остроту проблемы в этой сфере, напомнил сенатор.

Глава комитета Вячеслав Тимченко предложил взять этот закон на мониторинг и через полгода оценить результаты его работы.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса