В кабмине поддержали упрощенную выдачу госземли палаточным лагерям

04:58 02.12.2023
0 109
В кабмине поддержали упрощенную выдачу госземли палаточным лагерям
Артем Метелев ©Игорь Самохвалов/ПГ

В кабмине поддержали идею даватьгосземли во временное пользование в упрощенном порядке для палаточных лагерей и молодежных фестивалей. Об этом в соцсетях 30 ноября сообщилглава Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

По словам парламентария, поручение разработать соответствующие законодательные поправки дано вице-премьером Маратом Хуснуллиным Росреестру.Сейчас открытие таких лагерей тормозится именно из-за проблем с предоставлением им земельных участков. Почему в России вырос утильсбор на автомобили

Как ранее рассказывала «Парламентская газета», парламентарииподготовили рекомендации министерствам и ведомствам для разработки единых критериев организации коллективного отдыха детей в палатках.Сейчас для палаточных лагерей действуют слишком строгие правила, поэтому организовать такой отдых в некоторых регионах невозможно. Есть сложности и с предоставлением земель под такой отдых. Из-за этого школьников, отдыхающих на природе, с каждым годом все меньше, отметили депутаты.

«Рассчитываем, что постановление Правительства будет принято и у тех, кто занимается важной работой с детьми и молодежью, появится право использовать землю для своих мероприятий и нужд», — отметил Метелев.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса