В Иркутске арестовали владельца и повара кафе на фоне массового отравления шаурмой

17:11 03.02.2024
0 80
В Иркутске арестовали владельца и повара кафе на фоне массового отравления шаурмой
©pxhere.com

Суд в Иркутске арестовал на два месяца владельца и повара кафе, где произошло массовое отравление шаурмой. Об этом 3 февраля сообщается в соцсетях Иркутской областной прокуратуры.

ВИркутске 1 февраля с признаками пищевого отравления в больницу обратились 16 человек, большая часть из них — жители Ленинского района, которые покупали шаурму в одном из заведений общепита. Госпитализировано девятьвзрослых и двоедетей. Их состояние оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести. По факту произошедшего возбуждено уголовное делопо статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ч. 2 ст. 238) Уголовного кодекса.

Кому положены повышенные пособия и выплаты с 1 февраля 2024 года

«Суд с учетом позиции прокурора заключил обвиняемых в возрасте 21 года и 29 лет под стражу на два месяца, до 01.04.2024 включительно», — указывается в сообщении.

По информации Следственного комитета, в работе кафе обнаружили нарушения требований санитарного законодательства. Сейчас его работу приостановили, административные материалы передали в суд.

Как писала «Парламентская газета», в декабре прошлого годав Камчатском крае возбудили уголовное дело после отравления ужином 41 работника строительной компании.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса