Матерям-героиням дополнительно выплатят более 30 миллионов рублей

10:37 03.03.2024
0 60
Матерям-героиням дополнительно выплатят более 30 миллионов рублей
©Тимур Ханов/ПГ

Более 30 миллионов рублей дополнительно выплатят из резервного фонда Правительства России матерям-героиням и родителям, награжденным орденом «Родительская слава» или его медалью. Об этом в воскресенье сообщается на сайте кабмина.

Решение приняли всвязи сувеличением числа получателей. Из выделенной суммы 20 миллионов рублей направят на единовременное поощрение матерей-героинь, 5,5 миллиона предназначены для награжденных орденом, еще 5,2 миллиона — для обладателей медали. Первые получают по одному миллиону рублей, остальные — по 500 тысяч и 200 тысяч рублей соответственно.

Звание «мать-героиня» по указу Президента России присваивают с 2022 года женщинам, родившим и воспитавшим минимум десятерых детей. Звание относится к высшим государственным — наравне с Героем России и Героем Труда.

Использование VPN с 1 марта: что можно, что нельзя

Как писала «Парламентская газета», глава государства Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию поручил продлить программу материнского капитала до 2030 года. Вскоре депутаты Госдумы предложили сделать ее бессрочной, чтобы решить проблему снижения рождаемости.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса