Матвиенко обсудила с Дегтяревым экономическое развитие Хабаровского края

17:46 03.04.2024
0 37
Матвиенко обсудила с Дегтяревым экономическое развитие Хабаровского края
Валентина Матвиенко. ©пресс-служба Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обсудила с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым развитие региона в экономической и социальной сферах. Об этом 3 апреля сообщается на сайте палаты.

На встрече спикер пообещала обеспечить полное исполнение постановления Совфеда, которое сенаторы приняли по итогам Дней Хабаровского края в палате. По словам Матвиенко, столь крупный субъект России нуждается в адекватной поддержке Москвы.

Председатель дала высокую оценку активной работе руководства региона и его взаимодействию с федеральными структурами. Дегтярев, в свою очередь, рассказал об успехах края всоциальном и экономическом направлении. Местным властям, отметил он, удалось продвинуться в реализации постановления Совета Федерации в транспортной и энергетической сферах.

Мишустин: Налоговая реформа должна снизить неравенство в обществе

Как писала «Парламентская газета»,в конце марта зампредКомитета палаты по науке, образованию и культуреАндрей Базилевскийанонсировал создание в Хабаровском крае единого регионального бренда. Он должен стать знаком качества для местной продукции и стимулировать ее продвижение, пояснил сенатор. В частности, морепродукты, мед и ягоды из Хабаровского края давно полюбились жителям Китая, Белоруссии, Казахстана и других стран, отметил Базилевский.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса