В Общественной палате рассказали, как поменять оператора связи

03:46 03.04.2024
0 44
В Общественной палате рассказали, как поменять оператора связи
©pxhere.com

Если в доме работает две или три провайдера, к любому из них можно обратиться с заявкой на подключение интернета. Об этом рассказал «Парламентской газете» эксперт комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Александр Евсеев.

Есть еще один вариант, как поменять в своем доме оператора связи, но он более сложный и не всегда результативный, добавил эксперт.

Бывает, что в многоквартирном доме представлен всего один провайдер, к примеру, в новостройках или в небольших городах, поселках.

«Если в доме проложены сети только одной компании, она может предоставлять свои услуги по более дорогой цене. Тогда человек может обратиться с заявкой о подключении к другому провайдеру, а последний обращается в управляющую организацию. Правда, УК может ответить, что у нее нет права на заключение договоров с третьими лицами, к которым и относится оператор связи», — пояснил Евсеев.

Полицейские получат прибавку к зарплате

По его словам, такое решение может быть принято на общем собрании собственников, и две трети жильцов должны проголосовать «за». Но УК может быть не заинтересована в проведении общего собрания, а у оператора нет возможности собрать жильцов вместе. Поэтому вполне возможно, что вопрос, как говорится, повиснет в воздухе, резюмировал Александр Евсеев.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса