Путин сообщил, что в России будут проводить новый конкурс для всей семьи

23:00 03.09.2023
0 69
Путин сообщил, что в России будут проводить новый конкурс для всей семьи
Владимир Путин. ©kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в День знаний, 1 сентября, заявил о том, что в стране будет проводиться новый конкурс для всей семьи, который внесет вклад в развитиесемейных ценностей.

В ходе открытого урока «Разговор о важном», трансляция которого ведется в соцсетяхКремля,он отметил, что с 4 сентября уже можно будет подавать заявки на участие в таких проектах.

«Речь идет о семьях с детьми, нам бы очень хотелось, чтобы в нем (в конкурсе) принимали участие представители различных поколений семей, чтобы показывать, как семья развивается, как передаются знания от поколения к поколению, как передаются наши традиционные семейные ценности от поколения к поколению, какова значимость семьи в нашем обществе и в поддержании наших традиционных ценностей, на которых стоит все наше государство», — подчеркнул Путин. Законы, вступающие в силу в сентябре

Как писала «Парламентская газета»,ранее российский лидер обратился с поздравлениями с Днем знаний к школьникам, студентам и учителям. Путинпринял участие в запуске строительства в Киргизии трех школ с обучением на русском языке.

Кроме того, глава государствапопросил Правительство РФ активизировать интеграцию новых регионов страны в общероссийскую образовательную систему.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса