Школьникам Белгородской области разрешили не сдавать ОГЭ и ЕГЭ

12:22 04.04.2024
0 33
Школьникам Белгородской области разрешили не сдавать ОГЭ и ЕГЭ
©Игорь Самохвалов/ПГ

Школьникам приграничных районов Белгородской области разрешили не сдавать госэкзамены. Об этом 4 апреля сообщил в соцсети глава региона Вячеслав Гладков. По его словам, соответствующий приказ Минпросвещения уже подписан.

«Надеемся, в ближайшее время ему присвоят номер и он вступит в силу, — рассказал Гладков. — Формат сдачи экзаменов такой же, как в прошлом году для девятых и одиннадцатых классов».

Выпускники девятых классов могут не сдавать ОГЭ и закончить учебу по итогам текущей успеваемости. Одиннадцатиклассники смогут поступить в вузы без сдачи ЕГЭ — по результатам вступительных экзаменов. Впрочем, по желанию они все еще могут сдать Единый госэкзамен.

В прошлом году Минобрнауки РФ составило список вузов, которым рекомендовано принимать выпускников из Белгородской области по итогам собеседования.

Как пройдут школьные экзамены в 2024 году

Как сообщала ранее «Парламентская газета», жителей Белгородской области начали предупреждать об угрозе атаки беспилотников. Для этого МЧС будет включать сигнал, отличающийся от сигнала ракетной опасности.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса