Матвиенко выразила соболезнования в связи со смертью сенатора Владимира Лебедева

08:56 04.12.2023
0 96
Матвиенко выразила соболезнования в связи со смертью сенатора Владимира Лебедева
Валентина Матвиенко ©Пресс-служба Совета Федерации

Владимир Лебедев был ответственным и принципиальным государственным деятелем, посвятившим жизнь служению Отечеству. Об этом 1 декабря заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, выражая соболезнования в связи со смертью сенатора, сообщает «Вместе-РФ».

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сенатор от Нижегородской области Владимир Лебедев умер 30 ноября в возрасте 61 года.

Матвиенко отметила, что Лебедев был ответственным и принципиальным государственным деятелем, который посвятил свою жизнь служению Отечествуи плодотворно трудился на благо Нижегородской области. «Он достойно представлял интересы региона в Совете Федерации, внес большой вклад в совершенствование российского законодательства, снискал доверие и уважение коллег по парламентской работе», — сказала она.

Спикер Совфеда добавила, что исключительная компетентность и высокий профессионализм Владимира Лебедева помогали в решении задач по рациональному использованию природных ресурсов и продовольственной безопасности. Его запомнят надежным и отзывчивым человеком, заключила Матвиенко.

Как писала «Парламентская газета»,причиной смерти Владимира Лебедева стал инфаркт.Его похоронят в Нижнем Новгороде в субботу или воскресенье, когда решат родные.

Законы, вступающие в силу в декабре

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса