Самолет с тренерами по фигурному катанию выкатился за пределы ВПП

21:12 05.02.2024
0 109
Самолет с тренерами по фигурному катанию выкатился за пределы ВПП
©pxhere.com

В Саранске самолет, в котором находились тренеры по фигурному катанию, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом 5 февраля заявила заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова, передает ТАСС.

В Саранске с 6 по 9 февраля пройдет первенство России среди юниоров по фигурному катанию. «Сейчас находимся в самолете. Он выкатился за пределы посадочной полосы. Сейчас машины чистят дорогу, чтобы нас высадить», — отметила Тарасова.

По ее словам, все находившиеся на борту в порядке, однако приземление пассажирам показалось жестковатым.

По информации информагентства, в самолете также находились чемпион мира и Европы в парном катании Алексей Тихонов, тренеры Игорь Лютиков, Светлана Соколовская икомментатор Александр Гришин.

Кому положены повышенные пособия и выплаты с 1 февраля 2024 года

В Росавиации в свою очередь добавили, чтоаэропорт Саранска временно закрыли на прием и выпуск самолетов после выкатки самолет Superjet 100 авиакомпании «Россия» за пределы взлетно-посадочной полосы примерно на 10 метров. «Предварительно, никто не пострадал, самолет повреждений не получил», — заключили в ведомстве.

Как писала «Парламентская газета», в конце январясамолет Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс из Харбина в Якутск, совершил экстренную посадку из-за датчика пожара в багажном отделении.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса