Арестован житель Рязанской области по делу о взрыве на железной дороге

07:17 05.12.2023
0 95
Арестован житель Рязанской области по делу о взрыве на железной дороге
©pxhere.com

Дорогомиловский суд Москвы отправил под стражу 35-летнего жителя Рязанской области Руслана Сидики, которого обвиняют в совершении теракта на железной дороге, в результате которого грузовой поезд сошел с рельсов. Об этом 2 декабря сообщает ТАСС.

В середине ноябряна сайте Московской железной дороги (МЖД) появилось сообщение о том, что в районе 7:12 мск на перегоне Рыбное — Блок пост сошли с рельсов 19 грузовых вагонов. В результате происшествиянезначительные травмы получил помощник машиниста. Наканунесотрудники Следственного комитета задержали мужчину, который совершил теракт на железной дороге в Рязанской области.

Законы, вступающие в силу в декабре

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Сидики Р. К., обвиняемого по ч. 2 ст. 205 (теракт, совершенный группой лиц по предварительному сговору, повлекший причинение тяжкого имущественного ущерба), меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца», — заявили в суде.

Таким образом, мужчину арестовали до 30 января включительно.

Как писала «Парламентская газета», вМоскве 29 ноября арестован мужчина, который планировал подорвать цистерну на железнодорожной станции.По информации следствия, мужчина 1983 года рождения получил задание на подрыв одной из цистерн за деньги и согласился на это.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса