Ущерб от шторма и урагана в Севастополе составил около 6,5 млрд рублей

16:29 05.12.2023
0 92
Ущерб от шторма и урагана в Севастополе составил около 6,5 млрд рублей
©Макс Ветров / РИА Новости

Ущерб от шторма и урагана, которые накрыли Севастополь неделю назад, составил около 6,5 миллиарда рублей. Об этом 4 декабря заявил губернатор города Михаил Развожаев, передает РИА Новости.

На южные регионы России, в том числе Севастополь, вечером 26 ноября обрушился шторм с ураганным ветром и дождями со снегом. Вызванный им ветер повалил сотни деревьев, снес крыши и фасады ряда зданий и привел к обрывам линий электропередачи. В результате в городе пострадали пять человек и погибли около 800 морских экзотических животных, обитавших в Севастопольском морском музее-аквариуме.

«Предварительноущерб порядка 6,5 миллиарда», — сказал Развожаев в ходе аппаратногосовещания Правительства.

Что изменится в жизни призывников в 2024 году

По словам губернатора, сумма уже заявлена на федеральный уровень, ожидается дальнейшиймеханизм оценки и доведения этих средств. Компенсации выплатят и гражданам, и компаниям, пострадавшим в результате удара стихии.

Как писала «Парламентская газета»,в Севастополе на одном из пляжей ранееобнаружили мину, которую вынесло на берег после шторма.Сотрудники Росгвардии обследовали находку и установили, что это морская реактивно-всплывающая мина.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса